Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

В Черемшане прошла акция #СТОПВИЧСПИД

Сегодня, 1 декабря - во Всемирный день борьбы со СПИДом студенты районного филиала Нурлатского аграрного техникума рассказывали черемшанцам об этом страшном заболевании и его профилактике. В ходе акции #СТОПВИЧСПИД, организованной совместно с медицинскими работниками, нашим землякам раздавались красные ленточки - символ борьбы с этой болезнью и памятки. В 1981 году...

Сегодня, 1 декабря - во Всемирный день борьбы со СПИДом студенты районного филиала Нурлатского аграрного техникума рассказывали черемшанцам об этом страшном заболевании и его профилактике.

В ходе акции #СТОПВИЧСПИД, организованной совместно с медицинскими работниками, нашим землякам раздавались красные ленточки - символ борьбы с этой болезнью и памятки.
В 1981 году американские ученые выявили новое заболевание - СПИД (синдром приобретенного иммунодефицита). Его назвали чумой 20 века, являющейся угрозой человечеству, а теперь уже 21 века.
-Это заболевание передается через кровь, от зараженной матери ее ребенку, а также половым путем. Поэтому СПИД широко распространен среди наркоманов и ведущих беспорядочную половую жизнь, - отметила студентка техникума Виолетта Тюрина, участвовавшая в акции #СТОПВИЧСПИД.
Девушки и юноши рассказывали прохожим в торговом центре «Караван-сарай» все известное им самим о СПИДе.
-По телевизору и из газет мы знаем - насколько опасным является это заболевание. И очень хорошо, что молодежь рассказывает об этом. Ведь такое напоминание никому не повредит, - говорит жительница Черемшана Мария Шамгунова, общавшаяся с участниками акции.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан СПИД