Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане инвалидам помогают найти работу

В августе районный центр занятости трудоустроил 23 человека с ограниченными физическими возможностями - вдвое больше, чем в июле. Большинство из этого числа инвалидов трудоустроены в сельских поселениях и занимаются благоустройством территорий. -В Беркетключевском, Черемшанском, Ульяновском, Новоильмовском, Новокадеевском, Нижнекармалкинском, Туйметкинском поселениях обрели временную работу по два человека, еще в шести -...

В августе районный центр занятости трудоустроил 23 человека с ограниченными физическими возможностями - вдвое больше, чем в июле.

Большинство из этого числа инвалидов трудоустроены в сельских поселениях и занимаются благоустройством территорий.

-В Беркетключевском, Черемшанском, Ульяновском, Новоильмовском, Новокадеевском, Нижнекармалкинском, Туйметкинском поселениях обрели временную работу по два человека, еще в шести - по одному, - говорит директор центра занятости Фарида Дивитаева. - Мы надеемся, что и в остальных сельских поселениях в этом направлении будут работать более конкретно. С начала года мы трудоустроили почти 50 инвалидов, рассчитываем, что до конца года это число увеличится не менее, чем на 20. Напомню, что работа эта проводится на основании распоряжения правительства Российской Федерации.

У трудоустроенных в сельских поселениях людей с ограниченными физическими возможностями неполный рабочий день и сокращенная рабочая неделя. Труд их оплачивается в зависимости от рабочего времени пропорционально установленного минимального размера оплаты труда.

В этом году три инвалида за счет субсидии, предоставляемой центром занятости, открыли собственное дело, еще один готовит бизнес-план. Размер этой субсидии, которая не подлежит возврату, 117 тысяч рублей.

По словам директора центра, трудоустройство людей с ограниченными физическими возможностями и защита их интересов и в дальнейшем будут в центре внимания.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан undefined инвалидам помогают найти работу