Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

Некоторые черемшанцы не брезгуют пить одеколон

В прошлом году в нашем районе зарегистрировано шесть случаев алкогольной интоксикации, один - с летальным исходом (в 2013 году в результате отравления алкоголем ушли из жизни три человека). Если за шесть месяцев 2014 года в Татарстане в результате алкогольного отравления ушли из жизни 155 человек, то в аналогичном периоде текущего...

В прошлом году в нашем районе зарегистрировано шесть случаев алкогольной интоксикации, один - с летальным исходом (в 2013 году в результате отравления алкоголем ушли из жизни три человека).

Если за шесть месяцев 2014 года в Татарстане в результате алкогольного отравления ушли из жизни 155 человек, то в аналогичном периоде текущего года - 185.
-К сожалению, число алкогольных отравлений намного больше, - говорит главный врач центральной районной больницы Рафаэль Габдрахманов. - В большинстве случаев они происходят в результате употребления некачественной алкогольной продукции. В Татарстане с каждым годом растет число уходящих из жизни в результате употребления контрафактной алкогольной продукции. В зимний период прошлого года в районе был зарегистрирован случай отравления антифризом. Следует отметить, что очень много употребляющих спиртные напитки среди молодых людей. Наша задача - искать пути избавления от алкоголизма и воспитывать молодое поколение в духе здорового образа жизни.
По свидетельству врачей, в районе есть употребляющие косметические лосьоны, реализующиеся в торговых точках, одеколон «Тройной» и другие спиртосодержащие жидкости.
По словам врача-нарколога центральной районной больницы Лилии Фасхутдиновой, сегодня на учете состоят 137 человек, страдающих алкоголизмом, 32 из них - женщины. В последнее время чаще наблюдаются факты обращения к врачу представительниц прекрасного пола.
-Алкоголизм - трудно поддающееся лечению заболевание. Избавиться от него и добиться своей цели можно только имея силу воли и желание, - говорит Лилия Шамиловна.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан районная больница алкогольная интоксикация