Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Родившим третьего и последующих детей жительницам сел Татарстана выплатят по 100 тыс. рублей

С 2016-го по 2018 год 124 сельских женщин республики стали мамами в четвертый, пятый и шестой раз в возрасте до 29 лет.

В РТ за рождение третьего и последующих детей живущим на селе женщинам в возрасте до 29 лет единовременно будут выплачивать 100 тыс. рублей. Об этом пишет ИА «Татар-информ» со ссылкой на министра труда, занятости и социальной защиты РТ Эльмиру Зарипову.

По словам главы Минтруда Татарстана, это очень необходимые средства, так как рождение ребенка сопровождается значительными тратами из семейного бюджета.

До принятие соответствующего решения единовременные выплаты в 100 тыс. рублей полагались женщинам только за рождение третьего ребенка, напомнила она.

«Когда мы провели анализ, то оказалось, что только за 2016–2018 годы у нас 124 женщины родили не просто третьего ребенка до 29 лет, они как раз стали мамами четвертого, пятого, шестого малыша. В целях восстановления социальной справедливости Президентом Татарстана Рустамом Нургалиевичем Миннихановым было принято это позитивное решение», – подчеркнула спикер.

Реализовываться национальные проекты в 2019 году на основании так называемого «майского» указа Президента России. На реализацию в Татарстане национального проекта «Демография» в текущем году выделено 8,7 миллиардов рублей.

источник: tatar-inform.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев