Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Новом Ильмове есть и плотина, и дорога

В селе Новое Ильмово, наконец, разрешилась давняя проблема - сооружена плотина и построена дорога. До этого жители так называемой хуторской стороны в весеннюю и осеннюю распутицу мучились от бездорожья. Во время пожара, произошедшего в селе несколько лет назад, сюда даже не смогли проехать пожарные машины. Нынче на реке Большая Сульча...

В селе Новое Ильмово, наконец, разрешилась давняя проблема - сооружена плотина и построена дорога.

До этого жители так называемой хуторской стороны в весеннюю и осеннюю распутицу мучились от бездорожья. Во время пожара, произошедшего в селе несколько лет назад, сюда даже не смогли проехать пожарные машины.
Нынче на реке Большая Сульча построена плотина, дорогу через нее планируется укрепить и отсыпать щебнем. Новоильмовцы благодарны за оказанную помощь руководителям и великодушным односельчанам.
-Благодаря главе района Наилю Зарипову мы смогли приобрести трубы для укладки под основание плотины, - говорит глава Новоильмовского сельского поселения Иван Захаров. - Газовая служба предоставила нам сварочный агрегат, а Черемшанское коммунально-строительное предприятие отправило своих сварщиков. Организация «Булгарнефть» выделила бульдозер, ООО СПУ-16 - экскаватор. Посильную помощь оказали и сами жители села, особенно Борис Портнов, Валерий Никифоров, Сергей Григорьев, Александр Николаев. Большое спасибо всем.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Ильмово