На Молодежной площадке в Черемшане состоялся Фестиваль труда и доблести, приуроченный к Году воинской и трудовой доблести.
На Электронной доске почета республики размещена информация о 15 290 достойных работниках различных отраслей. Своих передовиков представили более 4 800 татарстанских организаций. Среди них достойное место заняли 76 лучших работников Черемшанского района и сегодня некоторым их них в торжественной обстановке вручили именные Свидетельства Электронной доски почёта РТ.
Слова признания
В торжественной церемонии приняли участие глава района Рамиль Айбатов, депутаты Госдумы Олег Морозов и Анатолий Иванов.
- Мы должны отдать должное самоотверженному труду татарстанцев во всех сферах экономики республики и говорим сегодня слова искреннего уважения каждому труженику, - отметил в своем выступлении руководитель района.
Олег Морозов и Анатолий Иванов также выразили искреннюю благодарность передовым работникам, преданным своему делу, отметив положительные изменения, произошедшие в районе за последнее время.
Перемены налицо
Как подчеркнул глава района, благодаря участию в федеральной программе «Комфортная городская среда» и республиканской программе «Наш двор» за пять лет благоустроено 18 дворов (всего 31), отремонтировано более 134 км дорог, построено 11 новых объектов, капитально отремонтировано более 20 объектов.
Легенды родной земли
28 сентября исполнится 96 лет Гарифу Ибрагимову, который много лет проработал механизатором в колхозе «Жданов» села Нижняя Чегодайка. Он один из старейших наших земляков, занесенных на Электронную доску почета.
- На долю нашего поколения выпало немало трудностей. Я работал и на Донбассе, затем всю жизнь трудился трактористом и комбайнером в родном селе. В те годы умели видеть нашу работу: у меня много медалей и почетных грамот, - отметил Гариф Ибрагимович.
Учитель с большой буквы
Заслуженный учитель Республики Татарстан, преподаватель русского языка и литературы Гулюса Закирова посвятила педагогической службе 35 лет. Ее ученики ежегодно становятся призерами республиканской олимпиады, набирают высокие баллы на ЕГЭ. Сегодня Гулюсу Каусаровну пригласили на сцену и вручили свидетельство о занесении на Электронную доску почета РТ.
- Для меня лицей давно стал вторым домом. Здесь прошла часть моей жизни, здесь я стала настоящим учителем, нашла настоящих друзей. Нас объединяет любовь к детям и науке. Мы - команда и поддерживаем друг друга. Я хочу пожелать нашему лицею дальнейшего процветания, коллегам - крепкого здоровья и вдохновения, а учащимся - чтобы они никогда не теряли интерес к учебе, - сказала Гулюса Каусаровна.
Верность культуре
Заслуженный работник культуры Республики Татарстан Маргарита Игнатьева более 40 лет трудится в межпоселенческой центральной библиотеке. Она пользуется большим уважением как в коллективе, так и среди читателей, активно участвует в республиканских и районных мероприятиях.
- Электронная доска почета - хорошая идея, у нас много достойных людей. Я всю жизнь работала в сфере культуры, в тесном контакте с людьми. За 40 лет изменилась деятельность библиотек, пришли современные технологии, внедряются государственные программы развития культуры. Попасть на доску почета одной из первых наравне с другими достойными людьми - для меня большая честь. Это достижение всей команды, мы работаем как команда. Мы живем в прекрасной республике, наши люди умеют работать и радоваться жизни, - сказала Маргарита Владимировна.
Праздник сопровождался песнями: самодеятельные артисты района подарили гостям свои лучшие номера.
фотографии Гульсиры Шарифуллиной
Нет комментариев