Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе работают 16 пришкольных лагерей

В эти дни лагерь, организованный при Верхнекаменской школе, посещают двадцать детей. Приходя сюда днем, в течение двадцати дней они смогут отдохнуть до 27 июня. -Сегодня на обед приготовили суп-лапшу и макароны с мясом. Повар столовой Марьям апа печет даже лепешки, - говорит ученик этой школы Алмаз Муксинов. - После утренней...

В эти дни лагерь, организованный при Верхнекаменской школе, посещают двадцать детей. Приходя сюда днем, в течение двадцати дней они смогут отдохнуть до 27 июня.

-Сегодня на обед приготовили суп-лапшу и макароны с мясом. Повар столовой Марьям апа печет даже лепешки, - говорит ученик этой школы Алмаз Муксинов. - После утренней зарядки поели гречневую кашу. Уходя домой, нам дают фрукты или же сок и шоколад. Сегодня мы сходили на экскурсию к роднику.
За весь летний период в пришкольных лагерях отдохнут и укрепят здоровье еще около пятисот детей. В лагерь они приходят утром и возвращаются домой в половине третьего после полудня.
-Такие лагеря начали работать с 6 июня в 16 школах. С детьми занимаются педагоги, - говорит директор центра внешкольной работы Флюра Гилязетдинова. - Особое внимание уделяем отдыху детей, воспитывающихся в семьях, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и детям-сиротам. У нас работают лагеря и военно-патриотического направления.
Скажем, в Кутеминской школе в пришкольный лагерь ежедневно приходят сорок детей. Из бюджета на эти цели выделено 93 тысячи 748 рублей, то есть приблизительно по 2350 рублей на каждого ребенка. К этой сумме прибавляется еще и родительский взнос в размере 413 рублей.
-Это очень хорошая финансовая поддержка для питания детей. Мальчики и девочки отдыхают и веселятся здесь от души. Педагоги не дают им возможности скучать. Дети постоянно находятся на виду. Очень скоро мы отправимся в бассейн в Черемшан, будет организована экскурсия и в ледовый Дворец. Для перевозки детей у нас есть и автобус, располагаем и средствами на топливо, - говорит директор Кутеминской школы Александр Миронов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан

2
X