Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшане школьникам вручили портфели

В районном Доме культуры в рамках благотворительной акции «Помоги собраться в школу!» 85 малышам, воспитывающимся в многодетных, малообеспеченных семьях, вручили портфели с учебными принадлежностями.

Гостей, пришедших на праздник, на улице встречали герои сказок. На площадках, организованных сотрудниками организаций района, в основном, учреждений культуры и образования, в спортивном зале и фойе районного Дома культуры, проводились игры, конкурсы, викторины, участникам которых были вручены подарки.

 - Мы приехали из Нижнего Чегодая, - сказали Асия и Рафкат Нафиковы. – Наш сын Рамис в этом году идет в первый класс. Ему здесь очень нравится, с удовольствием участвует в играх. Сыну к школе мы купили кое-что, сами знаете – детские вещи сейчас очень дорогие. Зарплата у нас невысокая, поэтому мы от души благодарны за сегодняшний подарок.

У Рамиса, подбежавшего к родителям, я поинтересовалась – хочет ли он идти в школу?

 - Да, очень хочу, - ответил он не задумываясь.

На сегодняшнем торжестве, пригласив учеников на сцену, вручили каждому портфели с учебными принадлежностями.

 - Это очень нужная акция, - отметил заместитель главы района Габдурашид Замалтдинов, приветствуя гостей. – В этой благотворительной акции активное участие приняли нефтяные компании, организации района, предприниматели, фермеры. От имени руководства района выражаем им искреннюю благодарность. Желаю будущим ученикам учиться только на хорошие отметки, чтобы мы могли гордиться ими.

В семье Татьяны и Ильшата Гирфановых из Нижней Каменки воспитываются шестеро детей. В этом году четвертый ребенок – сын Ильнур идет в первый класс.

 - Наша дочь Альбина в этом году закончила девятый класс и поступила учиться в колледж, сын Ильназ идет в шестой класс, - говорит многодетная мать. – Мы одели детей к школе. Путинские 10 тысяч рублей оказались очень кстати. Пользуясь случаем, я хочу поблагодарить спонсоров сегодняшнего мероприятия и сотрудников районного отдела социальной защиты. Они не забывают нас и всегда оказывают помощь.

фото: автор

В Черемшане прошла акция "Помоги собраться в школу!" (ФОТОРЕПОРТАЖ)

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев