Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

За три дня в Черемшане задержаны три пьяных водителя

В конце прошлой недели на территории района задержаны три водителя автомашин, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. 5 февраля около шести часов вечера сотрудники ГИБДД остановили на улице Нагорной районного центра легковую автомашину, за рулем которой был мужчина, 1961 года рождения - житель Лашманки. Как оказалось, он находился в...

В конце прошлой недели на территории района задержаны три водителя автомашин, находившиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

5 февраля около шести часов вечера сотрудники ГИБДД остановили на улице Нагорной районного центра легковую автомашину, за рулем которой был мужчина, 1961 года рождения - житель Лашманки. Как оказалось, он находился в нетрезвом состоянии. На следующий день в Черемшане инспекторам ГИБДД попался водитель, 1970 года рождения, из Верхнего Чегодая, тоже в состоянии алкогольного опьянения. «Навеселе» был за рулем и водитель «девятки», ехавшей 7 февраля из Альметьевска погостить в Сосновку и задержанный на Кутеминском перекрестке трассы Нурлат - Кузайкино. Перед дорогой гость опохмелился, в таком же состоянии находился и пассажир. Автоинспектора проводили нарушителей правил дорожного движения домой на попутной машине, автомобиль отправили на Нурлатскую штрафстоянку.
Нетрезвым водителям грозит штраф в размере 30 тысяч рублей, на основании решения суда они будут лишены водительских прав сроком до двух лет. Кроме этого за услуги эвакуатора придется заплатить 2 тысячи и за каждый день нахождения машины на стоянке - 1500 рублей.
К слову, в 2015 году по вине водителей в республике произошло 397 ДТП, в результате которых оборвалась жизнь 113 человек и 524 получили травмы различной степени тяжести.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан ГИБДД Лашманка