Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшанском районе возобновились маршруты автобусов

С начала года в некоторые населенные пункты нашего района возобновились маршруты автобусов. В покрытии транспортных расходов оказывают содействие район и сельские поселения. Из-за финансовых проблем в прошлом году были приостановлены маршруты с Черемшанского автовокзала, кроме одного - в направлении Андреевки. Поездка из Шешминки в один конец обходилась в 40 рублей....

С начала года в некоторые населенные пункты нашего района возобновились маршруты автобусов. В покрытии транспортных расходов оказывают содействие район и сельские поселения.

Из-за финансовых проблем в прошлом году были приостановлены маршруты с Черемшанского автовокзала, кроме одного - в направлении Андреевки. Поездка из Шешминки в один конец обходилась в 40 рублей.
Как сообщили в районном автотранспортном предприятии, стоимость билетов на внутрирайонных маршрутах не оправдывает себя, количество пассажиров не превышает 10-12 человек. Предприятию нет никакой выгоды, а вот населению автобус очень нужен. Для поездки в Черемшан людям, особенно пожилым, приходится обращаться к услугам таксистов. После того, как на сходах граждан вновь была поднята эта проблема, руководитель района обещал оказать посильную помощь в покрытии затрат. И теперь количество маршрутных автобусов внутри района увеличилось. Сейчас каждое утро автобус отправляется по маршруту Черемшан - Лашманка (заезжает и в Амирово). В Подлесный Утямыш автобус ходит в среду два раза-утром и в полдень.
В направлении Шешминки маршрутный автобус выезжает по понедельникам и пятницам-утром и в полдень. Для старокутушцев автобус ходит по четвергам, тоже два раза в день. В Беркет Ключ отправление автобуса из районного центра по вторникам. В этом направлении «маршрутка» выезжает из Черемшана утром, а после обеда вновь объезжает села этого куста.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан автобусы маршруты