Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

В Черемшане готовятся к декаде инвалидов

В рамках декады инвалидов в районе будут проводится различные мероприятия для людей с ограниченными физическими возможностями, им будут оказана всесторонняя моральная и материальная поддержка. 3 декабря - в Международный день инвалидов районное общество инвалидов планирует организовать «круглый стол» с участием председателей сельских отделений. -В районе насчитывается 1824 инвалида, около 80...

В рамках декады инвалидов в районе будут проводится различные мероприятия для людей с ограниченными физическими возможностями, им будут оказана всесторонняя моральная и материальная поддержка.

3 декабря - в Международный день инвалидов районное общество инвалидов планирует организовать «круглый стол» с участием председателей сельских отделений.
-В районе насчитывается 1824 инвалида, около 80 из них - дети. Забота о людях с ограниченными физическими возможностями у нас не ограничивается одним днем и декадой, она проявляется непрерывно, - говорит председатель районного общества инвалидов Мадина Талипова. - В ходе декады внимание инвалидам повысится. Мы запланировали на этот период проведение соревнований по бочча, благотворительный концерт под названием «Мы можем!», организацию выставки поделок и поездку в Альметьевский театр на спектакль. Надеемся, что в стороне от этих мероприятий не останутся организации и учреждения района.
Мы написали нескольким людям письма с просьбой об оказании материальной поддержки. Они согласны внести свои вклады в это благородное дело. Среди наших земляков много великодушных и милосердных людей, которые оказывают нам постоянную помощь. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить их.
Специалисты отдела социальной защиты и центра социальной помощи населению «Доброе сердце» проведут консультации с данной категорией граждан, оказывают бесплатную юридическую помощь, вручат подарки инвалидам с выездом на дом, организуют спортивные и культурные мероприятия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Инвалиды День инвалидов