Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Нам не нужны «ключники»

Руководитель района Наиль Зарипов на совещании с работниками сельских Домов культуры и библиотек подверг критике тех, кто спустя рукава исполняет свои обязанности. -В районе проводится и будет проводиться капитальный ремонт Домов культуры, строятся новые клубы, и они не должны пустовать, - сказал глава района. - У нас есть настоящие энтузиасты...

Руководитель района Наиль Зарипов на совещании с работниками сельских Домов культуры и библиотек подверг критике тех, кто спустя рукава исполняет свои обязанности.

-В районе проводится и будет проводиться капитальный ремонт Домов культуры, строятся новые клубы, и они не должны пустовать, - сказал глава района. - У нас есть настоящие энтузиасты своей работы, несмотря на невысокую зарплату. В отношении их следует принять стимулирующие меры. Нам не нужны те, кто лишь открывает и закрывает на замок двери Домов культуры.
Работу сельских Домов культуры можно оценивать и по выступлениям коллективов художественной самодеятельности.
Посмотрев выступления артистов сел Аккиреево, Ивашкино, Туйметкино, Старое Ильмово, Новое Ильмово, Карамышево, Старое Кадеево, убеждаешься в том, что здесь круглый год ведут активную работу с населением, сумели привлечь к художественной самодеятельности представителей и младшего, и старшего поколений.
В то же время в Андреевке к смотру художественной самодеятельности не смогли подготовить ни одного концертного номера, а из Яшавче выступил лишь один человек. Не в полной мере использовали свои возможности работники культуры таких сел как Старый Утямыш, Верхний Чегодай и Амирово.
Глава района провел отдельную беседу с работниками культуры и главами сельских поселений этих населенных пунктов.
На совещании положительную оценку получила работа Беркетключевской, Лашманской и Туйметкинской библиотек, в адрес которых прозвучали и слова благодарности. А вот Старокутушская сельская библиотека и Дом культуры не могут похвалиться своей бурной деятельностью.
И области культуры грядет оптимизация. В районном Доме культуры, 23 сельских Домах культуры и 12 клубах работают 187 сотрудников, 80 из них непосредственно ведут культурно-массовую работу. После проведения оптимизации около 80 человек могут лишиться рабочих мест. Ожидается сокращение штатов и в библиотечной системе.
Есть еще одна проблема - нехватка работников со специальным образованием. Следует принять меры заинтересованности для того, чтобы черемшанцы, обучающиеся по этому направлению, возвращались на работу в село.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан