Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

На Черемшанской ярмарке продавали баурсак

На первой в новом году ярмарке в Черемшане народа было очень много. Это мероприятие каждый раз становится своего рода праздником. Свой товар предлагали около шестидесяти предпринимателей, большинство - приезжие. Из Зеленодольска привезли молочные и мясные изделия, из Самары - яблоки, из Набережных Челнов - одежду, из Кукмора - валенки, из...

На первой в новом году ярмарке в Черемшане народа было очень много. Это мероприятие каждый раз становится своего рода праздником.

Свой товар предлагали около шестидесяти предпринимателей, большинство - приезжие. Из Зеленодольска привезли молочные и мясные изделия, из Самары - яблоки, из Набережных Челнов - одежду, из Кукмора - валенки, из Алькеева - рыбу. Нашлись покупатели и чумачкинских телят, шенталинского и черемшанского меда. Альфия Хасанова из Старого Кадеева продает упитанных гусей, свежее молоко. «Вырастили 45 гусей и 10 уток, есть у нас и корова, - говорит она. - Излишки продукции продаем, хоть какая-то, но выручка».
Теперь о ценах. За мешок сахарного песка на ярмарке просили 2050, за муку высшего сорта (мешок) - 1100, гранулированный жом - 420, гусиную тушку - 1400-1600 рублей. Телята на откорм чуть подорожали и стоят примерно 27-30 тысяч рублей. Несмотря на высокую цену, желающих приобрести их было немало. Если купить сегодня, то за лето теленка можно откормить, а зимой уже забить на мясо. А уход за живностью в хозяйстве - занятие не обременительное.
На наших ярмарках постоянно можно видеть и продавцов сухофруктов, рыбы, баурсака. Приезжают со своим товаром и зарабатывают деньги.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан ярмарка баурсак