Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черноключевская школа уже готова к новому учебному году

1 июня - в Международный день защиты детей черноключевским детям преподнесли большой подарок - вновь распахнулись после капитального ремонта двери сельской школы и детского сада. Разделить радость жителей Черного Ключа приехали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и глава района Фердинат Давлетшин. -Обычно капитальный ремонт...

1 июня - в Международный день защиты детей черноключевским детям преподнесли большой подарок - вновь распахнулись после капитального ремонта двери сельской школы и детского сада.


Разделить радость жителей Черного Ключа приехали заместитель Премьер-министра Республики Татарстан, министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов и глава района Фердинат Давлетшин.

-Обычно капитальный ремонт школ первыми завершал Арский район, а нынче вы опередили их. Отрадно, что в первый день лета вы организовали такой праздник, - отметил Энгель Навапович.

Министру понравилась школа, обновленная и снаружи, и внутри, и отвечающая всем современным требованиям. За 9 месяцев выполнен большой объем работ. На ремонт образовательного учреждения и детского сада израсходовано более 17 миллионов рублей.

-Сейчас здесь созданы все условия и удобства, ничуть не хуже городских школ, - говорит директор школы Минсагит Хуснулгатин. - Утеплив здание, строители обшили его сайдингом снаружи, крышу перекрыли цветным профнастилом. Внутри обновлены коммуникации, заменены окна и двери, обрели новый вид полы, потолки, стены.

В нынешнем учебном году в школе получал знания 31 ученик, пятеро, закончив 9 классов, простились со школой, в первый класс в новом учебном году ожидается приход двух малышей. В следующем году преподавать знания 28 ученикам будут 10 педагогов. Начали ходить в отремонтированный детский сад 15 воспитанников.

Министр в ходе рабочего визита вместе с главой района Фердинатом Давлетшиным также побывал в Амировской начальной школе и Черемшанском детском саду «Ромашка», вновь открывшемся после капитального ремонта. Он ознакомился и с ходом строительства начальной школы в деревне Казанка и ремонтными работами в Черемшанской кадетской школе-интернате.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined