Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанцам в 2015 году выплачено пенсий в сумме 770 миллионов рублей

Задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ по району составила 9 миллионов рублей. Для того, чтобы «упрямые» работодатели и предприниматели погасили задолженность, приходится даже обращаться за помощью к судебным приставам. Общество «Утямыш», например, задолжало фонду около 3 миллионов рублей. Такой факт был озвучен на заседании управления Пенсионного фонда по...

Задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд РФ по району составила 9 миллионов рублей. Для того, чтобы «упрямые» работодатели и предприниматели погасили задолженность, приходится даже обращаться за помощью к судебным приставам.

Общество «Утямыш», например, задолжало фонду около 3 миллионов рублей. Такой факт был озвучен на заседании управления Пенсионного фонда по итогам деятельности за прошлый год.
В истекшем году объем пенсий и других социальных выплат почти 6 тысячам черемшанцев составил 770 миллионов рублей. По сравнению с 2014 годом это на 40 миллионов больше. В 2015 году в районе собрано 145 миллионов страховых взносов (в запланированном объеме). Как видим, цифры впечатляют. Недаром говорят, что из капель собирается море. Именно поэтому на заседании озабоченно говорили о долгах. Для того, чтобы выплачивать пенсии, прежде всего необходимо собрать страховые взносы.
Как отметила в своем выступлении начальник районного управления Пенсионного фонда Гульфия Гимранова, средний размер пенсии по старости в районе составляет 11 тысяч рублей. Сейчас документы по назначению пенсии и справки можно предоставлять специалистам в электронной форме, что намного облегчает работу. Примером для других в этом направлении были названы районный отдел образования, центральная районная больница, райпо, детская школа искусств, коммунальные сети, лесхоз, хлебоприемное предприятие, общество «Татнефть-УФС», «Татавтодор».
Поставлена задача до 2018 года перевести всех работодателей на электронный вид подачи заявлений на назначение любого вида страховой пенсии. Необходимо расширять электронную форму обслуживания и для того, чтобы не было очередей. И с учетом этого, начиная с 2007 года, 412 пенсионеров обучили основам компьютерной грамотности. Эта работа совместно с центром труда и занятости населения и отделом социальной защиты будет продолжена и нынче.
Последний раз размер пенсии повышался на 11,4 процента в феврале прошлого года. Нынче в феврале размер фиксированной выплаты будет проиндексирован на 4 процента. Правда, это касается только неработающих пенсионеров.
На вопросы жителей района по пенсионному обеспечению могут ответить и по телефону «горячей линии» - 074. С мобильного телефона необходимо набрать сначала код 8(84396), затем 074 -11.
На заседании районного управления Пенсионного фонда участвовала и начальник отдела социальных выплат отделения Пенсионного фонда в Республике Татарстан Гульсина Сабирова, давшая хорошую оценку деятельности работников отдела. Казанский гость вручила руководителю районного управления Пенсионного фонда РФ Гульфие Гимрановой и специалисту отдела Асие Идрисовой медали по случаю 25-летия со дня образования пенсионного фонда.
На заседании в торжественной обстановке вручили государственные сертификаты на материнский капитал молодым мамам Татьяне Анисимовой, Марине Ивановой и Ландыш Муртазиной из Черемшана. Сегодня размер материального капитала составляет 453 тысячи рублей.
Этот документ нынче получили 125 наших земляков. С тех пор, как была задействована данная программа, государственный сертификат на материнский капитал вручен 1112 семьям. Отрадно то, что программу продлили еще на два года.
Автор фотолары.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан пенсия Пенсия фонды