Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Тема дня

Черемшанское молоко увозят на сторону

На Черемшанский приемный пункт ежедневно в среднем доставляется около 2 тонн молока. Сюда в основном поступает продукция из Верхнекармалкинского, Нижнекаменского отделений общества «Черемшанагроуслуги», из «Утямыша», а также молоко, собранное от личных хозяйств Черемшана, Шешминки, Нижнего Чегодая, Нижней Кармалки, Мордовского Афонькина. -Молоко от нас забирает Арский маслосырзавод, - говорит директор Черемшанского...

На Черемшанский приемный пункт ежедневно в среднем доставляется около 2 тонн молока.

Сюда в основном поступает продукция из Верхнекармалкинского, Нижнекаменского отделений общества «Черемшанагроуслуги», из «Утямыша», а также молоко, собранное от личных хозяйств Черемшана, Шешминки, Нижнего Чегодая, Нижней Кармалки, Мордовского Афонькина.
-Молоко от нас забирает Арский маслосырзавод, - говорит директор Черемшанского маслосырзавода Марс Шайхутдинов. - Раньше часть его мы перерабатывали, упаковывали и отправляли на продажу в магазины района. Но, несмотря на хорошее качество и сравнительно невысокую цену, молоко не пользовалось спросом. Пакетированную продукцию брали детские сады, школы, а нынче на основании тендера они работают с другими производителями.
Произведен расчет за сданное молоко в ноябре (21 рубль за 1 килограмм продукции в зачетном весе). До нового года планируют расплатиться и за декабрь.
Молоко в нашем районе собирают и другие предприниматели и отправляют на сторону. Сельхозобщества и личные хозяйства ежедневно в среднем сдают 11 тонн молока.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан молоко приемный пункт

2
X