Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Спорт

В Черемшане состязались молодые борцы

На соревнованиях по татаро-башкирской борьбе, проходивших в Черемшане, участвовали около 130 спортсменов. Приехали на них и представители соседних районов - Нурлатского, Алькеевского, Альметьевского и Лениногорского. Эти соревнования, организованные в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса, посвящались памяти Героя Советского Союза Семена Ларионова. Честь нашего района защищали ученики Ильгизара Закирова из Черемшана и Рафика...

На соревнованиях по татаро-башкирской борьбе, проходивших в Черемшане, участвовали около 130 спортсменов. Приехали на них и представители соседних районов - Нурлатского, Алькеевского, Альметьевского и Лениногорского.

Эти соревнования, организованные в спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса, посвящались памяти Героя Советского Союза Семена Ларионова. Честь нашего района защищали ученики Ильгизара Закирова из Черемшана и Рафика Гатина из Лашманки. Среди юных борцов были и кутеминцы. За своего сына Нияза (учащегося 6 класса) пришел поболеть и Салихзян Гимранов.
-Я стараюсь не пропустить ни одно соревнование с участием сына и в других районах. Интересно посмотреть, как борются другие, - говорит отец юного борца. - Чем чаще устраиваются состязания, тем лучше ребята овладевают техникой борьбы. У спортсмена не бывает пустого времяпровождения. А тренерам, занимающимся с нашими детьми, следует уделять больше внимания и поддерживать.
Отрадно то, что в этот день наши ребята одержали первенство в семи весовых категориях. Сильнейшими оказались Зульфат Зиннуров, Тимерхан Ибрагимов из Лашманки, Наиль Зиятдинов, Айзат Нигматуллин, Нафис Асадуллин, Нияз Гимранов, Сергей Мещев из Черемшана. Наша команда признана победителем соревнований. Нурлатцы - на втором, алькеевские борцы - на третьем месте.

Фото автора.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан национальная борьба