Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Советы и жизнь

Последнее слово за избирателем

Нынче и в последующие несколько лет мы не сможем остаться в стороне от политики - вначале будут выборы депутатов в республиканский парламент, потом будем выбирать президента Татарстана. В 2016 году выборы депутатов в Государственную Думу и еще через три года - выборы Президента страны. Уже дан старт избирательной компании по...

Нынче и в последующие несколько лет мы не сможем остаться в стороне от политики - вначале будут выборы депутатов в республиканский парламент, потом будем выбирать президента Татарстана. В 2016 году выборы депутатов в Государственную Думу и еще через три года - выборы Президента страны.

Уже дан старт избирательной компании по выборам депутатов в Государственный Совет РТ, которые пройдут 14 сентября 2014 года.
Сколько партий будут бороться за мандат депутата на последующие пять лет, пока неизвестно. В России зарегистрировано 77 партий. У 64 из них в Татарстане есть местные региональные отделения.
Для власти это очень ответственное мероприятие, испытание.
Важно провести честные, «чистые» выборы, «черному пиару» не должно быть места.Нужна и большая явка избирателей.
Нужно дойти до каждого избирателя, требуется создать максимальные удобства - комфорт для них, - сказал председатель Государственного Совета Фарит Мухаметшин на семинаре, прошедшем с участием руководителей средств массовой информации «Татмедиа». - Мы всегда готовы к диалогу со средствами массовой информации, открыты для них.
По словам Мухаметшина, в системе выборов много изменений. Про них надо знать, особенно важно организовать обучение членов комиссии. Об этом говорил и председатель Центральной избирательной комиссии республики Акзам Губайдуллин.
При подготовке к выборам, особенно во время агитации, и журналисты должны быть ответственны, освещать выборы как велит закон, вести разъяснительную работу, создать для кандидатов равные условия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан выборы

2
X