Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Сельское хозяйство

Поля общества «БИО АГРО» в Черемшане обрабатываются самолетом

На участки озимой пшеницы в обществе «БИО АГРО» при помощи самолета АН-2 вносится аммиачная селитра. В этом хозяйстве таким методом планируют провести подкормку озимых культур на площади около 2000 гектаров из 6000.

Жители районного центра наверняка обратили внимание на «кукурузник», вот уже несколько дней садящийся и взлетающий возле Чегодайского пруда. Здесь он заправляется удобрением.

 - Мы забираем около 1200 килограммов аммиачной селитры, которой хватает за один полет для опрыскивания 10 гектаров. На это уходит 10 минут. В течение дня приходится сажать самолет для заправки удобрением 20-30 раз, - говорит пилот Рифат Абдуллин.

Они работают в паре с Олегом Трезна. С ними находится и механик. Летчики прибыли к нам из Уфы.

В обществе «БИО АГРО» предстоит провести подкормку озимой пшеницы на 6 тысячах гектаров. С помощью самолета удобрения внесут на площади около 2 тысячи гектаров.

 - Аммиачную селитру вносим из расчета 120 килограммов на один гектар, благодаря своей технике это количество увеличиваем. До этого применяли агрегаты «Туман», но почва еще не подсохла, работать невозможно. Хоть и чуть дороже, все же решили «запрячь» самолет, что намного ускоряет дело. Как только будет возможно передвигаться по полю, остальные площади одолеем собственной техникой, - сообщил управляющий обществом «БИО АГРО» в Черемшанском районе Руслан Халиуллин.

фото: автор

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев