Черемшанские хлеборобы надеются на пользу апрельских дождей
В районе в начале апреля выпало 18 мм осадков. По мнению специалистов сельского хозяйства, это – идеальные погодные условия для равномерного созревания почвы на полях.
По словам руководителя районного управления сельского хозяйства и продовольствия Мирзагита Гатина, на сегодняшний день провели подкормку на 918 гектарах многолетних трав (38 процентов) из 2422 гектаров необходимого. Подкормка озимых произведена на площади 4032 гектара (43% необходимого).
Общество «ЧЕРЕМШАНАГРО» с этим агромероприятием управилось в кратчайшие сроки. В крестьянско-фермерском хозяйстве «Тепсуркаев В. А.» – 76,
в «Аккирееве» этот показатель составляет 61, в «БИО-АГРО» – 29 процентов.
Агромероприятие по закрытию влаги должно быть проведено на площади 46099 гектаров, на 4210 гектарах (9%) из них бороны уже прошли.
Эта работа хорошо организована в хозяйствах «БИО-АГРО», «Аккиреево», «ЧЕРЕМШАНАГРО», «Сульча», крестьянско-фермерских хозяйствах «Тепсуркаев В. А.» и «Гатин Д. М.».
фотографии Марата Гумерова
Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа
Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен и Телеграм канале Наш Черемшан
Нет комментариев