Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Праздники

В Черемшане подсчитывают Дедов Морозов

В Черемшане определяют организации с лучшим оформлением своих новогодних елок и территорий. А пока в этом отношении нет равных детским садам. На территории детских садов «Чишмекэй», «Ромашка», «Березка», «Сказка», «Ландыш» сделаны многочисленные снежные фигуры разных сказочных персонажей. Праздничную атмосферу создают надписи и разноцветные гирлянды. В субботу на прошлой неделе комиссия...

В Черемшане определяют организации с лучшим оформлением своих новогодних елок и территорий. А пока в этом отношении нет равных детским садам.

На территории детских садов «Чишмекэй», «Ромашка», «Березка», «Сказка», «Ландыш» сделаны многочисленные снежные фигуры разных сказочных персонажей. Праздничную атмосферу создают надписи и разноцветные гирлянды. В субботу на прошлой неделе комиссия объездила и территории других организаций. Оформление новогодних площадок в «Черемшанагрохимсервисе», «Караван-сарае», пожарной части, историко-краеведческого музея, детской школы искусств, районного Дома культуры, централизованной библиотечной системы, ледовом Дворце и некоторых других учреждениях и предприятиях отвечает требованиям конкурса. С похвалой можно отозваться и о доме-интернате для престарелых и инвалидов. В парке-сквере радуют глаз снежные фигуры разных зверей и сказочных персонажей, не забыли пригласить сюда и Деда Мороза со Снегурочкой.
К сожалению, нынче пока не видно территорий - претендентов на гран-при. Есть и такие, кто ограничился развешиванием гирлянд, другие не утруждались изготовлением снежных фигур - поставили картонные. Автозаправочные станции, большинство торговых точек до сих пор не украсили елки и не развесили гирлянды, словом, не сделали ничего. Удивляет то, что даже некоторые «состоятельные» организации не удосужились как следует украсить и оформить свои территории. А ведь если бы они сделали фигуры, украсили елки, то это было бы лишь рекламой, «плюсом» для них. Нужно брать пример с коллективов детских садов. Правда, время еще есть, но с наступлением Нового года елки уже не украшают, ведь это утрачивает всякий смысл.
Комиссия объезжает и оценивает елки и территории и в других селах района. Победители будут известны в ближайшие дни. Среди призеров наверняка увидим и Ульяновское сельское поселение. Мы слышали о том, что здесь украшают улицы и дома. И еще: комиссия не поскупится на баллы при оценке территорий, если здесь сделаны фигуры из природного материала - снега, в том числе и фигуры символа наступающего года - Года Петуха, а также Деда Мороза и Снегурочки.
Не останутся без внимания и самые оригинальные работы.
ФОТОРЕПОРТАЖ: www.nashcheremshan.ru/ru/component/k2/item/12416-v-cheremshane-otsenivayut-novogodnee-oformlenie-territoriy-fotoreportazh.html

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Дед мороз оформление территорий