Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

В Старом Кадееве открыли мемориальную доску в память Ильсура Заббарова

В Старом Кадееве открыли мемориальную доску в память односельчанина Ильсура Заббарова, погибшего во время исполнения воинского долга в Ингушетии. Она установлена на стене школы, где учился Ильсур. На памятной доске выгравирована фотография погибшего односельчанина, размещена информация о нем и строчки из посвященного ему стиха. Ильсуру исполнилось бы 32 года. Когда...

В Старом Кадееве открыли мемориальную доску в память односельчанина Ильсура Заббарова, погибшего во время исполнения воинского долга в Ингушетии. Она установлена на стене школы, где учился Ильсур.

На памятной доске выгравирована фотография погибшего односельчанина, размещена информация о нем и строчки из посвященного ему стиха.
Ильсуру исполнилось бы 32 года. Когда он ушел из жизни, ему не было еще и 20. В мае 2003 года в село Старое Кадеево пришло потрясшее многих известие: Ильсур, ушедший исполнять свой воинский долг перед Отечеством полтора года назад, погиб на Северном Кавказе.
16 мая Ильсур вместе с четверыми товарищами попал в Ингушетии в засаду на БТР. Солдаты, выпрыгнувшие из этой техники, попали под огонь боевиков.
25 мая жители села проводили Ильсура в последний путь. Сегодня уже нет среди нас и его родителей. Жители села не забывают Ильсура Заббарова. Каждый год 25 мая учащиеся выпускного класса школы приносят на его могилу цветы.
Галия КАМАЛОВА.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Старое Кадеево Ильсур Жаббаров