Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Учащиеся Лашманской школы за стихи получили призы

Учащиеся Лашманской школы Айгуль Саматова и Рания Газимзянова участвовали в конкурсе на премию поэтессы Клары Булатовой. Они стали лауреатами в номинации творческих работ. Альметьевский государственный институт подготовки муниципальных служащих организует это мероприятие третий раз. Если на нынешнем Айгуль представила вниманию членов жюри прозу под названием «Одинокий родник», то Рания -...

Учащиеся Лашманской школы Айгуль Саматова и Рания Газимзянова участвовали в конкурсе на премию поэтессы Клары Булатовой. Они стали лауреатами в номинации творческих работ.

Альметьевский государственный институт подготовки муниципальных служащих организует это мероприятие третий раз. Если на нынешнем Айгуль представила вниманию членов жюри прозу под названием «Одинокий родник», то Рания - свою поэзию. В результате юные поэтессы удостоились звания лауреатов и призов. Работы Рании Газимзяновой с прошлого конкурса - поэма «Письмо к Исхаки» и рассказ «Неудачный опыт» на татарском языке, получившие высокую оценку, увидели свет в сборнике «Звуки новых песен». Девочкам вручены эти сборники.
Еще две ученицы Лашманской школы - Фания Вагизова и Гулина Газимзянова стали дипломантами этого конкурса как авторы работ, посвященных творчеству Клары Булатовой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: лашман