Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Наши земляки

Наградили черемшанцев, спасших утопающего

На прошедшем на днях в отделении полиции совещании нескольким жителям нашего района вручили Благодарственные письма руководителя исполнительного комитета муниципального района и памятные подарки за спасение утопающего на реке Большой Черемшан мужчины. Некоторые забывают о том, что весной лед уже ненадежный и, пытаясь сократить путь, идут "напрямую". 9 марта житель Черемшана,...

На прошедшем на днях в отделении полиции совещании нескольким жителям нашего района вручили Благодарственные письма руководителя исполнительного комитета муниципального района и памятные подарки за спасение утопающего на реке Большой Черемшан мужчины.

Некоторые забывают о том, что весной лед уже ненадежный и, пытаясь сократить путь, идут "напрямую". 9 марта житель Черемшана, 1946 года рождения, поленившись дойти до моста, пошел через реку по льду. Но не получилось - в одно мгновение оказался в полынье. Следует отметить, что глубина реки в этом месте 4 метра. Благо, что барахтавшегося в воде мужчину увидели с моста прохожие и сообщили в отделение полиции и МЧС.
На место происшествия первыми прибыли сотрудники полиции Владимир Гласнов и Фагим Минапов и с помощью пожарного шланга, который прихватили с собой, вызволили мужчину из ледяной купели. К ним на помощь подоспели сотрудники МЧС Фаниль Бадаев, Алексей Миронов, Иван Прудников, Виталий Миронов.
-Я благодарен своим спасителям, - говорит 70-летний житель нашего района (имя и фамилию он просил не указывать). - Они подоспели очень быстро и вытащили меня из ледяной воды. Чувствую себя хорошо. А в тот день намокшая в воде одежда начала тянуть меня на дно. На руках перчатки, зацепиться было не за что, со льда руки соскальзывали. И все же я не испугался и не растерялся, не терял надежду на то, что меня спасут. В голове была одна мысль - во что бы то ни стало остаться в живых. Слава Богу, сотрудники полиции оказались расторопными. Желаю им успехов в работе и семейного благополучия.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан спасатели Благодарственное письмо полиция