Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

В Черемшане – новый ансамбль

«Осенняя мелодия» собирается ставить концерт и в селах района. В состав нового ансамбля вошли женщины-пенсионерки, которые ранее работали в организациях района, выступали на сценах. -В Черемшане есть русский ансамбль «Ветеран», а сейчас мы создали и татарский. Инициаторами выступили ветераны сцены. В первый раз мы собрались 19 октября, - говорит руководитель...

«Осенняя мелодия» собирается ставить концерт и в селах района.

В состав нового ансамбля вошли женщины-пенсионерки, которые ранее работали в организациях района, выступали на сценах.
-В Черемшане есть русский ансамбль «Ветеран», а сейчас мы создали и татарский. Инициаторами выступили ветераны сцены. В первый раз мы собрались 19 октября, - говорит руководитель ансамбля Рушания Шакирова. - В коллективе 15 человек, есть и приезжающие из Беркет Ключа, Лашманки. Для желающих наши двери всегда открыты.
«Осенняя мелодия» впервые вышла на сцену в День матери. В ходе декады инвалидов ансамбль выступал перед жильцами дома-интерната для престарелых и инвалидов. У коллектива большие планы на будущее. В ближайшее время самодеятельные артисты собираются исполнить мунаджаты в Лашманской и Черемшанской мечетях. Готовят и отдельный концерт, с которым хотят выступить перед жителями района в январе - феврале. У артистов есть желание принять участие и в республиканских конкурсах - на фестивале татарского фольклора и «Балкыш».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан ансамбль Көзге моң

2
X