Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Культура

Черемшанцы завоевали призовые места на фестивале “Халкым минем“

Наши земляки - черемшанский парень Айнур Галлямов и директор Нижнекаменского сельского Дома культуры Гульгена Альмиева вернулись с фестиваля «Халкым минем» - «Народ мой», проходившего в селе Алькино Похвистневского района Самарской области, с Дипломами I степени. Данияр Гарифуллин из Нижней Каменки, Зуфар Салимов из Черного Ключа, Халиль Гильманов из Утыз Имяна...

Наши земляки - черемшанский парень Айнур Галлямов и директор Нижнекаменского сельского Дома культуры Гульгена Альмиева вернулись с фестиваля «Халкым минем» - «Народ мой», проходившего в селе Алькино Похвистневского района Самарской области, с Дипломами I степени.

Данияр Гарифуллин из Нижней Каменки, Зуфар Салимов из Черного Ключа, Халиль Гильманов из Утыз Имяна - обладатели второго места.
-Этот фестиваль, организующийся уже восьмой раз, в нынешнем году был посвящен 130-летию со дня рождения Габдуллы Тукая и 110-летию Мусы Джалиля, - говорит работница районного Дома культуры Рушания Шакирова. - На мероприятии выступили творческие коллективы из Оренбургской, Самарской областей и Татарстана. В общей сложности было представлено 80 концертных номеров. Из нашего района свои способности продемонстрировали 13 человек.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Халкым минем фестиваль