Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы

В Черемшане состязались будущие механики (+ФОТО)

Студент Черемшанского филиала Нурлатского аграрного техникума Марат Вагизов примет участие в конкурсе профессионального мастерства по эксплуатации сельхозмашин, который пройдет в Сарманове. А до этого будущий техник-механик продемонстрировал свое мастерство в родных стенах техникума. -В чем была причина неполадки? - задал вопрос эксперт соревнований Сергей Малешин Виктору Кандрову, что-то проверявшему прибором...

Студент Черемшанского филиала Нурлатского аграрного техникума Марат Вагизов примет участие в конкурсе профессионального мастерства по эксплуатации сельхозмашин, который пройдет в Сарманове. А до этого будущий техник-механик продемонстрировал свое мастерство в родных стенах техникума.

-В чем была причина неполадки? - задал вопрос эксперт соревнований Сергей Малешин Виктору Кандрову, что-то проверявшему прибором в кабине трактора.
-Сгорел предохранитель, Сергей Алексеевич.
-Молодец! - похвалил преподаватель студента.
Оказывается, по условиям конкурса студенты должны найти и устранить неисправность в системе электрооборудования трактора. После чего парни по очереди регулировали клапана двигателя. Фигурная езда на тракторе - это последнее задание конкурса.
На разных курсах этого учебного заведения в Черемшане 90 ребят усваивают профессию техника-механика (здесь нужно учиться 4 года). Шестеро из них - Нияз Хакимов (Чумачка), Евгений Юнусов (Казанка), Ильназ Гафиятуллин (Нижнее Абдулово Альметьевского района), Виктор Кандров (Черемшан), Марат Вагизов (Амирово) и Зуфар Ахметов (Яшавче) сегодня вышли на «площадку» состязаний.
В конкурсе, проходившем в рамках подготовки к чемпионату WoridSkills Russia самым умелым оказался Марат Вагизов, которому теперь предстоит продолжить борьбу на республиканских соревнованиях в Сарманове.
-Я учусь на четвертом курсе. В июне следующего года получу диплом. Сегодня задания были несложными, пришлось «пораскинуть мозгами» лишь при регулировке клапанов, так как здесь все должно быть очень точно, - отметил Марат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан механик Нурлатский аграрный техникум