Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Конкурсы

Постеснялась обнять Деда Мороза

Читая на страницах районной газеты заметки на конкурс «Самый дорогой подарок», я вспомнила новогодний праздник из своего детства. В то время не было красивых и пышных платьев. А если и были, то только у тех детей, чьи родственники жили в городе. Нас, детей, в семье было пятеро: две девочки и...

Читая на страницах районной газеты заметки на конкурс «Самый дорогой подарок», я вспомнила новогодний праздник из своего детства. В то время не было красивых и пышных платьев. А если и были, то только у тех детей, чьи родственники жили в городе.

Нас, детей, в семье было пятеро: две девочки и три мальчика. И только родители знали, сколько всего нужно даже одному ребенку.
Мама доставала со дна своего сундука отрез материи и заказывала швее платье нам к Новому году. Помнится, как мы радовались этому. Из картонки мы делали корону, оклеив ее ватой и осколками елочных игрушек.
То ли в четвертом, то ли в пятом классе - не помню точно, я получила подарок из рук Деда Мороза, который не смогу забыть никогда. Ведь в то время не хватало даже ручек и тетрадей. И я целый год мечтала о том, что расскажу Деду Морозу стих, а он подарит мне ручку. Мечта сбылась. На новогоднем празднике Дед Мороз достал из своего мешка ручку и тетрадь в 12 лис-тов и вручил мне. В тот момент очень хотелось обнять Деда Мороза, но я постеснялась.
Муслима Зиангирова.
Лашманка.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: конкурсы Дед мороз газета