Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Особый противопожарный режим

Постановлением руководителя исполнительного комитета муниципального района с 20 апреля по 15 мая на территории района установлен особый противопожарный режим. Создана районная профилактическая группа в составе сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Черемшанский», отделения надзорной деятельности, работников ГКУ «Черемшанское лесничество», в обязанности которой входят ежедневные осмотры населенных пунктов и прилегающих к их...

Постановлением руководителя исполнительного комитета муниципального района с 20 апреля по 15 мая на территории района установлен особый противопожарный режим.

Создана районная профилактическая группа в составе сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Черемшанский», отделения надзорной деятельности, работников ГКУ «Черемшанское лесничество», в обязанности которой входят ежедневные осмотры населенных пунктов и прилегающих к их границам земель лесного фонда.
Главам сельских поселений рекомендовано не допускать сжигания мусора и травы на территории населенных пунктов, предприятий, в личных хозяйствах и лесных массивах; организовать работу по очистке территорий от мусора и сухостоя, созданию минерализованных полос для защиты населенных пунктов от ландшафтных пожаров; организовать круглосуточное дежурство членов добровольных пожарных формирований; принять меры по противопожарному водоснабжению населенных пунктов.
Перед районным управлением сельского хозяйства и продовольствия поставлена задача во время полевых работ обеспечить в сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах вы-полнение требований правил пожарной безопасности; не допускать выжигания сухой травы и пожнивных остатков на землях сельхозназначения.
Конкретные задачи по профилактике пожаров поставлены перед руководством ГКУ «Черемшанское лесничество», отделения надзорной деятельности, пожарной части №135. Лица, нарушающие правила пожарной безопасности, будут привлекаться к ответственности.
Постановлением руководителя исполкома утвержден план мероприятий на особый противопожарный период.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан пожары