Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Есть проблема

Огонь не только согревает

С начала года в районе произошло шесть возгораний, в четырех случаях пострадали жилые дома. Четыре пожара произошли в мае. В трех случаях пожары произошли из - за неосторожного обращения с огнем, в двух - из-за эксплуатации неисправных электроприборов. В Новом Ильмове один из жителей чуть не лишился жилья из- за...

С начала года в районе произошло шесть возгораний, в четырех случаях пострадали жилые дома. Четыре пожара произошли в мае.

В трех случаях пожары произошли из - за неосторожного обращения с огнем, в двух - из-за эксплуатации неисправных электроприборов.
В Новом Ильмове один из жителей чуть не лишился жилья из- за курения в нетрезвом состоянии.
Виновнику пожара, получившему ожоги, пришлось ампутировать ногу.
-Наши огнеборцы 10 раз выезжали на тушение загоревшегося мусора,- сообщил дознаватель Фарит Яруллин.- Еще раз напоминаем о том, что разводить огонь и сжигать мусор необходимо на расстоянии 50 метров от построек.
Особенно опасны лесные пожары. Поэтому в сухую и жаркую погоду следует воздержаться от походов в лес. Даже одна незатушенная сигарета, не то, что костер, может причинить большой ущерб природе.
Каждый домовладелец обязан соблюдать правила пожарной безопасности, в каждом хозяйстве должны находиться первичные средства тушения пожара (огнетушитель, емкость с водой, песок, кошма). В случае возникновения чрезвычайной ситуации нужно незамедлительно позвонить по стационарному телефону на номер 01 или 2-57-01, с мобильного телефона- на номер 112 или 8-8439601111.
В первую очередь необходимо отключить электричество и газ, эвакуировать людей из помещения, собрать документы, плотно закрыть окна и двери, ограничив доступ кислорода и приступить к тушению огня.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан undefined