Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Дорожное движение

Убедитесь, что рядом нет людей

Буквально недавно 38-летний мужчина, житель села Беркет Ключ, угодил под колеса трактора. Управляющий «Нью-Холландом» механизатор не заметил прилегшего отдохнуть человека и тронулся с места. В настоящее время проводится проверка. Как нам стало известно со слов инженера-инспектора районного отдела службы «Гостехнадзора» Рифата Гатина, это четвертый по счету случай в республике с...

Буквально недавно 38-летний мужчина, житель села Беркет Ключ, угодил под колеса трактора. Управляющий «Нью-Холландом» механизатор не заметил прилегшего отдохнуть человека и тронулся с места. В настоящее время проводится проверка.

Как нам стало известно со слов инженера-инспектора районного отдела службы «Гостехнадзора» Рифата Гатина, это четвертый по счету случай в республике с участием тракторов, приведший к гибели человека. В апреле в Муслюмовском районе механизатор, выезжая из ворот дома на тракторе, совершил наезд на 5-летнюю дочь. Девочка скончалась в больнице. В Кукморе трактор МТЗ вместе с механизатором опрокинулся в овраг, в результате зажатый в кабине тракторист погиб. Механизатора Кайбицкого района, работавшего на погрузчике, постигла такая же участь. В этом же районе человек пытавщийся отцепить буксировочный трос, был зажат между стрелой и прицепом, что привело к его гибели механизатора.
-Сейчас на полях уборочная страда. В это время требуется проявлять особую осторожность при работе на технике, - говорит Рифат Гатин. - Необходимо ежедневно проводить инструктаж по технике безопасности с механизаторами, выезжающими утром на работу. В дорогу должна выезжать только исправная техника, управляемая трезвым водителем. Ни один механизатор или другой работник не вправе даже подходить к технике в нетрезвом состоянии.
Хотелось бы, чтобы механизаторы, прежде чем тронуться с места, убедились в том, что рядом с техникой нет людей. На них возлагается большая ответственность.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан undefined авария

2
X