Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

В Черемшанском районе детские сады готовятся к выпускным вечерам

В Черемшанском районе 127 детей дошкольного возраста попрощаются с детским садом. В целом, в этом году в дошкольных учреждениях района воспитывалось 586 детей.

 

- В конце мая начались выпускные вечера и в детских садах. В этом году в районе 127 малышей прощаются с детским садом, то есть с 1 сентября они сядут за парты, - сказала методист по дошкольному образованию районного отдела образования Диляра Магсумова.

Самый большой выпуск будет в детском саду «Ромашка»- из него уйдут 30 малышей, из «Сказки» - 18, из «Березки» - 13, из «Ландыша» – 11, из «Родничка» - 8. Из Лашманского детского сада в школу проводят 8 детей. В Карамышево в этом году будет выпускной для 6, в Аккиреево для 5 малышей. В других селах в новом учебном году в школы придут лишь по 1-3 ребенка, в некоторых населенных пунктах первоклассников может и вовсе не быть.

Пять лет назад в районе не хватало мест для малышей в детских садах. К сожалению, в последнее время количество детей в селах значительно сократилось, и сегодня проблем с местами нет. В некоторых деревнях говорят и об объединении групп в детских садах.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев