Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В школу — на автобусе

В районе насчитывается 14 школьных автобусов, которые из 34 населенных пунктов по 20 маршрутам возят на учебу 250 учеников. Все автобусы оборудованы навигационнной системой ГЛОНАСС+112, а также внутренними и наружными видеорегистраторами, ремнями безопасности и тревожными кнопками. -Нынче открыт новый маршрут из Старых Кутуш в Ульяновку, - говорит начальник районного отдела...

В районе насчитывается 14 школьных автобусов, которые из 34 населенных пунктов по 20 маршрутам возят на учебу 250 учеников.

Все автобусы оборудованы навигационнной системой ГЛОНАСС+112, а также внутренними и наружными видеорегистраторами, ремнями безопасности и тревожными кнопками.
-Нынче открыт новый маршрут из Старых Кутуш в Ульяновку, - говорит начальник районного отдела образования Хамматкамиль Хакимов. - В Ульяновской школе из этого села учатся три ученика.
28 детей из Верхнего Чегодая, Нижнего Чегодая и Малого Чегодая приезжают учиться в Черемшанский лицей. В Черемшанской средней школе №1 получают знания 25 учеников из Казанки. В Ульяновскую среднюю школу из шести населенных пунктов доставляют на учебу приезжают учиться более 50 детей.
-Детей из Сосновки, Саминовки, Девичьей Поляны, Нагорного мы забираем на учебу на своем автобусе, - говорит заместитель директора Ульяновской средней школы по воспитательной работе Анатолий Рыбкин. - Из Старых Кутуш и Утыз Имяна учащихся привозят на своих автобусах. Учителя по графику сопровождают школьников.
В 27 школах района получает знания 2391 ученик. 14 школ - средние, 11 - основные и 2 начальные.
На всех автобусных маршрутах на первом плане - забота о безопасности детей. Они во время доставляются к началу занятий, а после уроков их увозят домой.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан