Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

В Госдуме предложили отменить ЕГЭ

Депутаты от ЛДПР во главе с лидером партии и ее парламентской фракции Владимиром Жириновским внесли в Госдуму законопроект, отменяющий ЕГЭ, сообщает «Интерфакс». «Форма ЕГЭ неэффективна, так как не отражает реальных знаний учащихся. Таким образом, ЕГЭ необходимо отменить», - заявлено в пояснительной записке к проекту закона, которым вносятся соответствующие изменения в...

Депутаты от ЛДПР во главе с лидером партии и ее парламентской фракции Владимиром Жириновским внесли в Госдуму законопроект, отменяющий ЕГЭ, сообщает «Интерфакс».

«Форма ЕГЭ неэффективна, так как не отражает реальных знаний учащихся. Таким образом, ЕГЭ необходимо отменить», - заявлено в пояснительной записке к проекту закона, которым вносятся соответствующие изменения в действующий федеральный закон «Об образовании в РФ».
Как поясняют инициаторы поправок, следует, отменив ЕГЭ в качестве выпускного и вступительного, установить государственные экзамены, которые будут сдаваться по образовательным программам основного общего и среднего общего образования.
Жириновский и его коллеги по фракции обращают внимание на то, что предполагалось, что такая форма экзамена искоренит коррупцию, а также обеспечит эффективную и беспристрастную проверку знаний выпускников.
«Однако в настоящее время видно, что реформа образования, начавшаяся в 2002 году с введением ЕГЭ, не приносит результатов, которые должны были бы выражаться в высоком качестве знаний учеников, доступности высшего образования, снижении коррупции», - говорится в сопроводительных материалах.
Кроме того, отмечают авторы, количество абитуриентов в настоящее время меньше, чем количество мест в вузах и они способны принять всех желающих - для этого нет необходимости проводить ЕГЭ.
Депутаты утверждают, что проведение ЕГЭ требует значительных расходов от государства и они растут из года в год. Кроме того, Минобрнауки «постоянно меняет правила проведения ЕГЭ, то вводя, то отменяя дополнительные виды испытаний», подчеркивается в пояснительной записке.
«По сути происходит эксперимент над детьми и школами, что является недопустимым», - полагают либерал-демократы.
http://Татар-информ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: ЕГЭ госдума ЛДПР