Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Справку – в электронной форме

Необходимо ускорить предоставление многодетным семьям бесплатных земельных участков и формирование документов. Ведь в будущем придется газифицировать дома, построенные на этих участках, протянуть электролинию и водо-проводную сеть, построить дороги. Конкретная беседа об этом шла во время видеоконференции, проходившей в прошлое воскресенье в Кабинете министров под председательством Президента Республики Рустама Минниханова. В...

Необходимо ускорить предоставление многодетным семьям бесплатных земельных участков и формирование документов. Ведь в будущем придется газифицировать дома, построенные на этих участках, протянуть электролинию и водо-проводную сеть, построить дороги.

Конкретная беседа об этом шла во время видеоконференции, проходившей в прошлое воскресенье в Кабинете министров под председательством Президента Республики Рустама Минниханова. В нашем районе с заявлением о включении в список по предоставлению земельных участков обратились 82 многодетные семьи (в республике - более 17 тысяч), 59 из них проведено межевание участков. Сейчас необходимо поставить эти участки на кадастровый учет.
Правда, некоторые семьи, имеющие право на получение бесплатных земельных участков, не желают воспользоваться этой возможностью, однако учитывая тот факт, что работа в этом направлении будет продолжена и в предстоящие годы, важно провести межевание участков.
На сегодняшнем заседании речь шла и о капитальном ремонте зданий школ. Как известно, во всех 162 школах, включенных в программу 2012 года,
строители приступили к работе. Но на некоторых объектах есть претензии к качеству строительства, к соблюдению требований технологии и безопасности. «Школы строятся для детей, поэтому требования к подрядчикам должны быть строжайшими, - отметил Рустам Минниханов. - Директора лично обязаны контролировать качество работы».
Усиливается темп работ по капитальному ремонту Аккиреевской школы нашего района. Требуется как можно быстрее завершить запланированный объем работ.
Под контролем руководства республики находится и капитальный ремонт многоквартирных жилых домов. В текущем году у нас в этой области объем работ не велик. Хотя ремонт находится в стадии завершения, мы медлим с оформлением документации и сдачей актов. Это отметил и Президент. А значит организациям и, соответственно, их руководителям придется поторопиться. В свое время мы постарались и поэтому лидируем по сравнению с другими районами по изготовлению кадастровых паспор-тов многоквартирных домов, обновлению водопроводной сети и разработке соответствующего проекта.
С 1 июля осуществляется переход к обслуживанию в электронной форме, системе обмена информацией в межведомственной электронной форме. Так что придется учиться работать и в этом направлении. В ближайшее время встанет вопрос об организации учебы по данной теме и назначении ответственных лиц в каждой организации. На сегодняшнем совещании состоялся обмен мнениями и по этому поводу.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан