Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Проведем Новый год без пожаров

С 15 декабря по 10 января в районе вводится особый противопожарный режим с целью обеспечения безопасности жителей района на период новогодних праздников. -В праздничные дни опасность возникновения пожаров значительно возрастает, - говорит начальник пожарной части №135 Фарит Яруллин. - На объектах, где должны проводиться новогодние мероприятия и в частных домах...

С 15 декабря по 10 января в районе вводится особый противопожарный режим с целью обеспечения безопасности жителей района на период новогодних праздников.


-В праздничные дни опасность возникновения пожаров значительно возрастает, - говорит начальник пожарной части №135 Фарит Яруллин. - На объектах, где должны проводиться новогодние мероприятия и в частных домах должны точно соблюдаться правила пожарной безопасности. Многие забывают об этом при установке и украшении елок. Елку необходимо устанавливать в стороне от электронагревательных приборов. Елочные гирлянды должны быть качественными - сертифицированными. При их выборе не нужно прельщаться дешевыми изделиями. Строго запрещается украшать елку свечами и легковоспламеняющимися материалами.
Нельзя разрешать детям самостоятельно включать гирлянду в отсутствии дома взрослых. Запрещается использовать пиротехнику в закрытых помещениях, запускать салюты. Ни в коем случае нельзя сушить пиротехнические изделия на отопительных приборах, а также разбирать их. Фитиль следует зажигать на расстоянии протянутой руки. Люди должны находиться не менее, чем в 20 метрах. Нельзя наклоняться над горящим или потухшим пиротехническим изделием, а также направлять его в сторону людей. В районе отведены специальные места для использования пиротехники, в районном центре это территория ипподрома.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: пожары новый год декабрь