Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Пожароопасный период

Как показывает анализ пожарной обстановки в районе, с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество пожаров. В 2011 году в весенне-летние месяцы произошло 8 пожаров, в которых уничтожено 8 строений, повреждено 2, без крова остались две семьи. Ущерб от пожаров составил более 300 тысяч рублей. Также зарегистрировано более 45 выездов пожарной охраны...

Как показывает анализ пожарной обстановки в районе, с наступлением весенне-летнего периода возрастает количество пожаров.

В 2011 году в весенне-летние месяцы произошло 8 пожаров, в которых уничтожено 8 строений, повреждено 2, без крова остались две семьи. Ущерб от пожаров составил более 300 тысяч рублей. Также зарегистрировано более 45 выездов пожарной охраны на тушение загораний сухой травы и мусора. Основными причинами пожаров в весенне-летний период является неосторожное обращение с огнем и детская шалость.
Сейчас снова наступил пожароопасный период. Руководители сельскохозяйственных предприятий совместно с главами сельских поселений должны организовать дежурство ДПО с приспособленной техникой для пожаротушения в своих населенных пунктах, позаботиться о водоснабжении для забора воды пожарной техникой.
Многие граждане с наступлением весны отправляются на отдых в лесные массивы, начинают убирать и сжигать мусор. В связи с этим хочется напомнить, что запрещается разведение костров, сжигание мусора, отходов, сухой травы на расстоянии ближе 50 метров до зданий и сооружений. Участки, прилегающие к жилым домам и иным постройкам, следует очищать от горючих отходов, мусора, тары, опавших листьев и сухой травы.
При выявлении случаев нарушения правил пожарной безопасности в данный период к гражданам и должностным лицам будут применяться меры административного воздействия, предусмотренные статьей 20. 4 КоАП РФ в виде
штрафа.



Андрей Фомин,
старший инспектор
отделения надзорной деятельности по
Черемшанскому муниципальному району.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан пожары