Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Новости

Продолжаются работы на строительстве нового сельского Дома культуры в селе Старое Ильмово. Мастера общества «Стройсервис» заняты внутренней отделкой помещений, установкой дверей и настилкой полов. 893 человека посетили бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемшан» за первую неделю нового года. «В новогодние праздники к нам приходили не только из Черемшана, но и приезжали из...

Продолжаются работы на строительстве нового сельского Дома культуры в селе Старое Ильмово. Мастера общества «Стройсервис» заняты внутренней отделкой помещений, установкой дверей и настилкой полов.

893 человека посетили бассейн физкультурно-оздоровительного комплекса «Черемшан» за первую неделю нового года.
«В новогодние праздники к нам приходили не только из Черемшана, но и приезжали из Аксубаевского, Новошешминского, Шенталинского, Клявлинского районов, даже из Ульяновской области», - говорят работники бассейна.

В 2012 году в Девичьей Поляне начнется строительство нового клуба. Эта работа планируется в рамках республиканской программы строительства культурно-досуговых учреждений. Возведение клуба на 100 мест обойдется в 6 миллионов 300 тысяч рублей.

20 малышей родилось в Лашманском сельском поселении в прошлом году. Несмотря на высокую смертность (скончались 24 человека) здесь наблюдается улучшение демографической ситуации. За последние 5 лет население увеличилось на 66 человек (с учетом переселенцев), 25 семей построили новые дома.

Более 70 юношей отправились на службу в Вооруженные Силы в осеннем призыве. Из них семеро служат в подшефной части в Воронеже. В весеннем призыве на год с родными распрощались 43 черемшанца.

По случаю «старого Нового года» в Амировском клубе снова организовали праздник. На мероприятии, проходившем в воскресенье при участии работников культуры, дети пели, танцевали, читали стихи и, конечно же, получили подарки от Деда Мороза.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан новости

2
X