Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Незнание не освобождает от ответственности

На очередном заседании административной комиссии при исполнительном комитете муниципального района рассматривались административные дела 11 жителей Черемшана. Эти граждане привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 35 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства населенных пунктов. По словам секретаря административной комиссии Зульфии Ахметзяновой, некоторые из наказанных обижаются: мол, мы не...


На очередном заседании административной комиссии при исполнительном комитете муниципального района рассматривались административные дела 11 жителей Черемшана.


Эти граждане привлечены к ответственности в виде штрафа на общую сумму 35 тысяч рублей за нарушение правил благоустройства населенных пунктов.

По словам секретаря административной комиссии Зульфии Ахметзяновой, некоторые из наказанных обижаются: мол, мы не знали, а вы без предупреждения сразу штрафуете. Но правила благоустройства населенного пункта были прописаны в 47 номере районной газеты (20 июня). Безусловно, незнание закона не освобождает от ответственности. Да и потом: всем нам хорошо известно о том, что соблюдать чистоту обязательно. В одном из последних рейдов по районному центру было высказано особенно много претензий жителям улицы Молодежной. Здесь на территории домов простаивает немало старой техники.

Следует отметить, что с начала 2012 года в отношении виновных составлено 69 административных протоколов, общая сумма штрафов составила 103 тысячи рублей.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: undefined чистота – для нас самих!