Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Кто заменит счетчики в Черемшане?

Когда газовый счетчик подлежит замене? Куда следует обращаться для этого? Резеда. с. Черемшан На этот вопрос ответил начальник районной газовой службы Анатолий Федоровский. -По паспорту газовых счетчиков, они подлежат поверке каждые 5,8,10 лет, так как после продолжительного срока службы изнашиваются пластмассовые шестерни, и прибор может выйти из строя. Или же...

Когда газовый счетчик подлежит замене? Куда следует обращаться для этого?
Резеда.
с. Черемшан

На этот вопрос ответил начальник районной газовой службы Анатолий Федоровский.
-По паспорту газовых счетчиков, они подлежат поверке каждые 5,8,10 лет, так как после продолжительного срока службы изнашиваются пластмассовые шестерни, и прибор может выйти из строя. Или же он начинает неправильно учитывать объем потребляемого газа, засоряется, может появиться и трещина на стекле. Некоторые пользующиеся газом с целью его хищения выводят счетчик из строя, просверлив в корпусе отверстие.
Сведения о сроках поверки счетчиков хранятся в компьютерной базе. Согласно им мы за неделю рассылаем абонентам уведомление о проведении поверки. Специальная бригада из Казани производит ее прямо на месте. За это необходимо заплатить 1000 рублей, а в случае, если счетчик признан непригодным для эксплуатации, то нужно будет заплатить 250 рублей и заменить его на новый прибор учета. Сегодня в магазинах стоимость счетчиков 1400 - 1500 рублей. За замену придется заплатить 300 рублей (если потребуется сварщик, то больше). Если абонент отказывается от проведения поверки, ему придется платить за газ по нормативу (исходя из площади жилья и количества проживающих). А это обойдется очень дорого.
Для замены счетчика необходимо прийти в газовую службу и написать заявление. Телефон для справок 2-29-85.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан счетчик газа