Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Гибель детей – на совести родителей

В текущем году на водоемах республики утонуло детей в три раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В нашем районе, к счастью, таких случаев не было. Конечно, этот факт должен заставить задуматься каждого. -Основными причинами гибели людей на воде являются неумение плавать, оставление детей без присмотра, состояние опьянения, несоблюдение...

В текущем году на водоемах республики утонуло детей в три раза больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. В нашем районе, к счастью, таких случаев не было.

Конечно, этот факт должен заставить задуматься каждого.
-Основными причинами гибели людей на воде являются неумение плавать, оставление детей без присмотра, состояние опьянения, несоблюдение мер безопасности, - говорит госинспектор Чистопольского отделения центра ГИМС МЧС России по РТ Андрей Тарасов.
Если поблизости нет оборудованного пляжа, специалисты советуют выбрать безопасное место для купания с твердым песчаным дном, постепенным уклоном. Нельзя прыгать в воду в незнакомых, необорудованных местах. Купаться лучше утром или вечером, когда нет опасности перегрева, не следует быстро входить или прыгать в воду после длительного пребывания на солнце. И, конечно, человеку в состоянии алкогольного опьянения не место у воды.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан