Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Если положено, то нужно платить

Ни одно хозяйство в районе еще не рассчиталось с владельцами земельных паев. - Большинство хозяйств нашло возможность расплатиться с пайщиками с нового урожая, говорит начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Минзуфер Исламгараев. - Скажем, «Агрофирма Лашман» выделила им и зерно, и солому, и сено. И общество «Шушма» выдало пайщикам...

Ни одно хозяйство в районе еще не рассчиталось с владельцами земельных паев.

- Большинство хозяйств нашло возможность расплатиться с пайщиками с нового урожая, говорит начальник районного управления сельского хозяйства и продовольствия Минзуфер Исламгараев. - Скажем, «Агрофирма Лашман» выделила им и зерно, и солому, и сено. И общество «Шушма» выдало пайщикам в счет оплаты за паевые земли более 32 тонн зерна.
Общества «Сульча», «Утямыш», «Кади» роздали населению сено и солому. Некоторые отделения общества «Черемшанагроуслуги» расплатились с пайщиками деньгами. «Черемшан-АГРО» в эти дни раздает хозяевам паевых земель сахарный песок.
На днях нам удалось побеседовать с руководителем «Агрофирмы Кутеминская». Директор сообщила о том, что в ноябре с пайщиками рассчитаются деньгами.
Сегодня лишь два хозяйства - «Кара Чишма» и «Алга» до сих пор не приняли никаких мер, чтобы рассчитаться с пайщиками.
Есть и такие хозяйства, которые не перечислили налоги за паевые земли. А затягивать с этим, как говорят в районном управлении сельского хозяйства и продовольствия, нельзя.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан Паевые земли