Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Знайте

Двух жителей Татарстана держали в рабстве

Члены общественного движения «Альтернатива» спасли от рабства двух жителей Татарстана Артура Гильманова и Самата Хабибулина, а также уроженца Иваново, которых силой удерживали в Дагестане, сообщается на сайте движения. Как выяснилось, всех троих пригласили на работу возле Казанского вокзала в Москве. В итоге им удалось устроиться на кирпичный завод в дагестанском...

Члены общественного движения «Альтернатива» спасли от рабства двух жителей Татарстана Артура Гильманова и Самата Хабибулина, а также уроженца Иваново, которых силой удерживали в Дагестане, сообщается на сайте движения.

Как выяснилось, всех троих пригласили на работу возле Казанского вокзала в Москве. В итоге им удалось устроиться на кирпичный завод в дагестанском посёлке Турали. Однако руководство предприятия забрало у них документы и не стало выдавать зарплату.
Рабочие попросили отпустить их домой, но им было отказано. При этом жителю Иваново удалось спрятать мобильный телефон, по которому он обратился за помощью. В итоге все трое были не только освобождены, но и получили денежную компенсацию.
источник: kazanfirst.ru/online/350623

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: жители в рабстве ьители Татарстана