Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

Как нужно питаться мужчинам после 40 лет, чтобы оставаться в форме

Для того чтобы на долгие годы сохранить здоровье и оставаться полным энергии, мужчинам, перешагнувшим 40-летний рубеж, необходимо обратить особое внимание на свой вес.

Ведь он начинает появляться у многих именно в этом возрасте, ведь обменные процессы замедляются. Кроме того, на столе должны быть продукты, позволяющие повысить либидо и потенцию.

Не перегружайте желудок

Если, будучи молодым, мужчина употреблял в большом количестве жирную пищу, которая, как известно довольно калорийная, то в возрасте 40 лет и старше, необходимо, чтобы в рационе она присутствовала в минимальных количествах. Следует понимать, что внутренние органы организма человека изнашиваются, поэтому ЖКТ не в состоянии переработать большие объемы тяжелой пищи. 

Диетологи рекомендуют ежедневно есть рыбу и мясо невысокой жирности. В качестве дополнения к этим продуктам они рекомендуют употреблять фрукты и овощи. 

Как повысить либидо

Обязательно на столе должны присутствовать каши, кстати, с их помощью можно заметно повысить мужское либидо и не страдать от проблем с потенцией. Очень полезны для мужчин и морепродукты, поскольку в их составе много цинка. Этот микроэлемент положительным образом воздействует на половую систему. Поэтому для того чтобы не иметь проблем в интимной сфере, необходимо включать в свой рацион дары морей. Оптимально, если на столе мужчины будут регулярно появляться креветки. 

Орехи для мужского организма очень полезны, поскольку быстро заряжают энергией. У этого продукта имеется и ещё один плюс. Они содержат жирные кислоты, поэтому, употребляя орехи регулярно, можно обеспечить нормальную работу сердечной системы. Для того чтобы получить максимум пользы, нужно выбирать орехи без добавления соли и не обжаривать их. Грецкие орехи и фисташки повышают либидо.

Лук и чеснок должны быть обязательными продуктами, которые мужчина должен употреблять регулярно. Помимо того, что они улучшают иммунитет, эти овощи обеспечивают улучшение кровоснабжения, в том числе и в половой сфере организма. 

Даже если вы не являетесь любителем сладостей, то все же стоит употреблять горький шоколад. Он содержит вещества, которые способствуют улучшению работы сердечно-сосудистой системы. 

От чего стоит отказаться?

Лучше попрощаться с белым хлебом и сладкой выпечкой, до минимума сократить сладости. А из молочной продукции выбирать только нежирные варианты молока, кефира и творога.

Сладости вызывают резкий скачок сахара в крови, а жирные молочные продукты содержат много «плохого» холестерина.

Газированная сладкая вода – не для людей старше 40 лет. Если вам необходимо утолить жажду, то лучше купить бутылочку с обычной водой. В домашних условиях вы можете приготовить домашний лимонад. Для этого в стакан с водой необходимо добавить немного лимона и веточку мяты. В результате вы получите напиток, который вас прекрасно освежит, при этом не нанесет никакого вреда здоровью.

По материалам портала «Медицина 2.0»

фото с pixabay.com

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев