Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Здоровье

Как не болеть зимой?

С наступлением зимы возрастает число кашляющих и чихающих людей. Возникает вопрос: «Как не заболеть в этот период и что нужно делать для этого?»

По словам врачей, в первую очередь требуется укреплять иммунитет. Можно прибегнуть к народным средствам – заваривать ромашку, мяту, мелиссу. Нужно уделять внимание питанию. Вирусы очень «не любят» пищу, содержащую белки: мясо птицы, рыбу, бобовые, гречку. Необходимо употреблять фрукты и овощи, содержащие витамин С.

 - Простудные заболевания чаще всего возникают из-за переохлаждения. Достаточно попасть под дождь или холодный ветер, промочить ноги. И это неудивительно, ведь в этом случае защитная сила организма ослабевает. Поэтому следует одеваться по погоде, - говорит педиатр центральной районной больницы Валентина Алферова. – Вирусы и микробы быстро размножаются в людных местах. Если вам придется бывать там, то, придя домой, обязательно помойте мылом лицо и руки, прополощите горло, промойте нос спреем с морской солью, глаза следует мыть теплой водой из крана. Как известно, очень полезными являются прогулки на свежем воздухе, проветривание комнаты, при возможности занятие физкультурой и закаливание. Если вы будете проводить все эти комплексные мероприятия, то можно избежать простудных заболеваний. Как самую хорошую профилактическую меру, я бы посоветовала вакцинацию. 

 фото: архив

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев