Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
Все для женщин

ПЕЧЁНОЧНЫЙ салат

ИНГРЕДИЕНТЫ морковь, 2 штук. луковица, 2 штук. майонез, 200 грамм. печень, 500 грамм. огурцы, 2 штук. зеленый горошек, 1 бан. СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ Печень отварить в подсоленной воде, охладить и порезать соломкой. Лук порезать четверть кольцами, поджарить на растительном масле до прозрачности, добавить потертую на крупной терке морковь и потушить пока...

ИНГРЕДИЕНТЫ

морковь, 2 штук.
луковица, 2 штук.
майонез, 200 грамм.
печень, 500 грамм.
огурцы, 2 штук.
зеленый горошек, 1 бан.
СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Печень отварить в подсоленной воде, охладить и порезать соломкой. Лук порезать четверть кольцами, поджарить на растительном масле до прозрачности, добавить потертую на крупной терке морковь и потушить пока морковь не станет мягче. Снять с огня, охладить. Огурцы порезать тонкой соломкой или натереть на крупной терке. Открыть банку горошка, сцедить жидкость. Соединить все ингредиенты, посолить, поперчить по вкусу, заправить майонезом, перемешать.
Выложить в глубокий салатник, украсить зеленью, подать к столу. Совет: если есть время и терпение, все ингредиенты порезать очень тонкой соломкой. Лучше салат с печенью подходит теплым (по крайней мере не холоднее комнатной температуры), поэтому перед подачей на стол его следует заранее достать из холодильника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: рецепт печеночный салат