Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

В Татарстане всех жителей переводят на самоизоляцию

Президент Татарстана Рустам Минниханов ввел в республике режим самоизоляции в целях предупреждения распространения коронавируса

«С 30 марта 2020 года в Республике Татарстан для всех граждан старше 65 лет есть правило самоизоляции и покидать место самоизоляции не рекомендуется. Кроме того, данный режим самоизоляции распространяется на всех жителей Республики Татарстан», - сообщила заместитель премьер-министра РТ, председатель санитарно-противпидемической комиссии РТ Лейла Фазлеева.

Срок окончания - до стабилизации ситуации.

Эта мера распространяется на всех граждан, кроме тех, что перечислены в указе президента РФ о нерабочей неделе. Это те, что работают на предприятиях непрерывного цикла, учреждениях здравоохранения, учреждениях продажи продовольственных продуктов.

Всем остальным покидать место изоляции можно будет только в соответствии с порядком, который будет разработан и объявлен в течение 1-2 дней.

Штраф за нарушение режима самоизоляции -  от 100 до 500 руб. В ближайшее время за нарушение режима самоизоляции штрафы увеличатся в разы. Следить за соблюдением режима самоизоляции  будут сотрудники Роспотребнадзора, полиции, сотрудники силовых структур.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев