Региональный оператор «Гринта» завершает передачу более 3,5 тысяч новых контейнеров для твёрдых коммунальных отходов (ТКО) муниципалитетам восточной зоны Татарстана.
Уже сегодня 200 ёмкостей поступят в Азнакаевский, Аксубаевский, Новошешминский, Черемшанский и Муслюмовский районы. В общей сложности в текущем году обновлённый контейнерный парк получат 23 муниципальных образования, которые находятся в зоне работы оператора.
Как идёт обновление и на чём делают акцент
Компания «Гринта» ежегодно обновляет контейнерный парк. Передача ёмкостей проходит с учётом заявок муниципалитетов — в первую очередь их направляют для оснащения новых контейнерных площадок. С 2019 года в восточную зону республики передали порядка 16 тысяч контейнеров.
Новые ёмкости отличаются продуманной конструкцией: они оснащены специальным механизмом, который облегчает перемещение контейнеров и подготовку к механизированной погрузке в мусоровозы. Это делает работу коммунальных служб эффективнее, а обслуживание площадок — удобнее.

Социальная ответственность и комфорт для жителей
По словам руководителя отдела по связям с общественностью «Гринты» Лилии Мулюковой, ежегодная поддержка муниципалитетов и управляющих организаций — важное направление работы компании. Обновление парка позволяет поддерживать контейнеры в исправном состоянии и повышать удобство их эксплуатации.
Мулюкова подчеркнула, что эта работа выходит за рамки технической необходимости: она является частью социальной ответственности компании. Главная цель таких мероприятий — создать для жителей Татарстана чистую, безопасную и комфортную городскую среду.
Нет комментариев