Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В республике

Детский лагерь «Кама» в Нижнекамске вошел во всероссийский проект «Губернаторский лагерь»

Татарстан стал 7-м регионом России, где есть «губернаторский лагерь».

В лагере будут проводиться сертифицированные смены международного детского центра «Артек».

1 июня, в День защиты детей, в Нижнекамске состоится приемка обновленного детского оздоровительного лагеря «Кама». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства по делам молодежи РТ.

В рамках реализации президентской программы реновации лагерей «Лето – детям» и при участии Министерства по делам молодежи РТ здесь проведено масштабное обновление и расширение инфраструктуры. Один из корпусов адаптирован под потребности детей с ограниченными возможностями здоровья. Сегодня лагерь «Кама» ─ один из самых больших и комфортабельных центров детского отдыха в Татарстане.

Еще одно неоспоримое преимущество «Камы» связано с участием учреждения в проекте «Губернаторский лагерь». Благодаря этому здесь будут проводиться сертифицированные образовательные смены легендарного «Артека». В «Каме» появятся профильные смены, которые будут учитывать интересы и таланты детей. Подписание соответствующего соглашения о сотрудничестве между Татарстаном и Международным детским центром «Артек» также состоится в «Каме» 1 июня.

В дальнейшем власти Татарстана планируют принимать на площадке «Камы» не только татарстанских детей, но и их сверстников со всех уголков страны.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев