Наш Черемшан

Черемшанский район

18+
Рус Тат
2024 - Гаилә елы
В нашем районе

Звон колоколов – на амурской стороне

Скоро звон колоколов возвестит об открытии нового храма на Амурской стороне Черемшана. Колокола на звоннице установили 19 декабря. На большое торжество возле строящегося на южной стороне Черемшана храма Рождества Христова пришло немало черемшанцев - православных христиан. Здесь состоялось освящение колоколов и поднятие их на колокольню. Фундамент храма был заложен летом...

Скоро звон колоколов возвестит об открытии нового храма на Амурской стороне Черемшана.
Колокола на звоннице установили 19 декабря.


На большое торжество возле строящегося на южной стороне Черемшана храма Рождества Христова пришло немало черемшанцев - православных христиан. Здесь состоялось освящение колоколов и поднятие их на колокольню.
Фундамент храма был заложен летом 2010 года.


«Черемшан - наш общий дом. Мы все хотим видеть его еще более красивым, благоустроенным. И этот храм придаст райцентру привлекательный вид. Все религии учат только добру. Пусть и этот храм будет выполнять эту божественную миссию», - сказал в своем выступлении на торжестве глава муниципального района Нурхамет Хамидуллин.
Храм на свои средства строит наш земляк, бизнесмен Сергей Игнатьев. Основная часть работ уже закончена. Обустроена, заасфальтирована и обнесена металлической оградой территория. В эти дни
строители заняты внутренними отделочными работами.
«Я очень благодарен работающим здесь парням. Они все делают на совесть, качественно», - говорит
С. Игнатьев.


Установка колоколов заняла немало времени. В этом деле есть свои тонкости, нужны специалисты. Мастера приехали аж из Ростова. Семь колоколов отлиты в городе Тутаеве Ярославской области.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Следите за самым важным и интересным в Яндекс Дзен  и Телеграм канале Наш Черемшан

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: Черемшан религия

2
X